DMCorporativewww.gimnasiagipuzkoa.com

disminuir fuente ampliar fuente

JARDUERAK 2022 2023

 

 


                                                     
     

DATA

FECHA

ANTOLATZ

ORGANIZA

JARDUERA

ACTIVIDAD

TOKIA

LUGAR

ORDUTEGIA

HORARIO

SAILKAPENAK

CLASIFICACIÓN

IRAILA//SEPTIEMBRE

           
   


     

 URRIA//OCTUBRE

 2   Oinarrizko Euskadiko Txapelketa + Espainiako koparako kontrola // Cto de Euskadi base + control Copa España
 Gernika             

 9

 

Taldekako Gipuzkoako txapelketa // Cto. de Guipúzcoa de conjuntos

 Tolosa

14-16 Talde federatuen Teknifikazioa // tecnificación conjuntos federados      
 29-30    Euskalgym    BEC

 



 

AZAROA//NOVIEMBRE

 6    Euskadiko txapelketa // Cto de Euskadi  Gasteiz
   
 9-13    Espainiako oinarrizko txapelketa + Espainiako Kopa 3º fasea // Cto España Base conjuntos + 3º fase Copa de España  Jeréz

 

 
 26  IPURUA KLUBA  San Andres torneoa // Torneo San Andrés
 Eibar    
           

ABENDUA//DICIEMBRE

 14-15   Espainiako banakakoen oinarrizko kopa // Copa de España individual base
 Zaragoza    
 16-18          Espainiako taldekako txapelketa // Cto de España conjuntos
 Zaragoza    

URTARRILA//ENERO

 14-15    Eskolarteko eta amateur teknifikazioa //  Tecnificación escolar y amateur      
           

OTSAILA//FEBRERO

 4  

Amateur 1º fasea // 1º fase amateur

 Bergara
    
5 1 eta 2. guneko Benjamin topaketa 1. fasea / 1º fase benjamin zona 1 y 2      
 11  

Eskolarteko 1º fasea // 1º fase escolar ALEVÍN

 Donostia  
 
 12  Eskolarte 1º fasea // 1ºfase escolar INFANTIL
 Donostia    

MARTXOA//MARZO

11-12 1 eta 2. guneko benjamin topaketa 2. fasea / 2º fase benjamín zona 1 y 2      
18
 

Eskolarteko 2º fasea // 2º fase escolar  ALEVÍN

Donostia
  
   
 19    Eskolarteko 2º fasea // 2º fase escolar INFANTIL
 Donostia    
 25     Amateur 2º fasea //  2º fase amateur    Ibarra  
   
 25-26    1º liga vasca/  Euskadi Base / control copas
     
         
 
           

  APIRILA//ABRIL

 1, 2, 3
 
Eskola mailako Aste Santuko kanpusa //Campus escolar de Semana Santa  Eibar

 


 
 15-16   2º Euskadiko Liga + CSD kontrola // 2º Liga Vasca + control Juventud  Gasteiz    
           
           

 MAIATZA//MAYO

 6-7   Banakako Euskadiko txapelketa // Euskadi individual      
 13  

 Gipuzkoako eskolarteko txapelketa // Cto Gipuzkoa escolar

Bergara
 

 


20    Gipuzkoako amateur txapelketa // Cto Gipuzkoa amateur Azpeitia
   
 21    Kidekako Euskadiko txapelketa // Cto Euskadi equipos   Azpeitia    
 27    Eskolarteko jokoak // Juegos escolares  
   
 28  Jubenil eta seniorren Euskadiko liga // Liga Vasca juvenil y senior  Durango
      

EKAINA//JUNIO

 3   Kadeteen Euskadiko liga // Liga Vasca cadete
 Durango    
   
           

 



www.dmacroweb.com - Creación de sitios web, portales, CMS, B2B, B2C, aplicaciones extranet / intranet
Copyright © 2009 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Escaparate

Federación Gipuzcoana de Gimnasia

Utilizamos cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso.
Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.