DMCorporativewww.gimnasiagipuzkoa.com

disminuir fuente ampliar fuente

CALENDARIO 2018 2019

           
FECHA ORGANIZA ACTIVIDAD                LUGAR HORARIO RESULTADO

SEPTIEMBRE

 22          
 29    Torneo IZAR LEKU DONOSTIA-SS     

 OCTUBRE

 6
   CAMPEONATO DE EUSKADI DE CONJUNTOS
   EIBAR

 
 

 12 -13

   control Conjuntos base y absolutos

 

   
14

CAMPEONATO DE GIPUZKOA CONJUNTOS

AZPEITIA    

NOVIEMBRE

 3          
 7-11   Campeonato Nacional Base conjuntos GR  MURCIA    
 7-11   Copa Base Individual GR  MURCIA    
7-11   Copa de España conjuntos GR (Final) MURCIA    
17          
 24 Y 25
   EUSKALGYM  BEC BARACALDO
   
 24    GALA EUSKALGYM
 BEC BARACALDO
   

DICIEMBRE

 1    Torneo Ipurua
 EIBAR          
 8          
 13-16    Campeonato de España de conjuntos GR  PAMPLONA    
 22          
 29          

ENERO

 5          
12          
19          
26          

FEBRERO

 2    1ª fase ESCOLAR A 
 BERGARA
 
 9    1ª FASE AMATEUR
 BERGARA    
 16  

 1ª fase ESCOLAR B ZONA 2

 ARRASATE        
16   BENJAMIN ZONA 2 ARRASATE  
16   BENJAMIN ZONA 1 HERNANI    
 17    1ªfase ESCOLAR B ZONA 1
 DONOSTIA Karmelo Balda
   
              
 23    1ªfase TORNEO DE PRIMAVERA
 IBARRA  
 
           

MARZO

 2    1ªfase LIGA VASCA CONTROL COPA  GASTEIZ    
 9          
 10   Torneo Macarena Mila
     
 16    Torneo Donosti
 Donosti    
 18-19    Control Individuales Federadas

 DONOSTI EIBAR TOLOSA

   
 23   Control Conjuntos e individuales base  EIBAR
   
 24 2ªfase ESCOLAR A IBARRA    
24   2ªfase AMATEUR    
 30  

 2ªLiga Vasca y Control Juventud

 LEIOA    
 31  

 2ª fase ESCOLAR B ZONA 1

BENJAMIN ZONA 1

 IBARRA

 

 

  ABRIL

5-7

CAMPEONATO NACIONAL BASE IND GR 
C
OPA REINA MASCULINA GR               

 GUADALAJARA    
 6  

 2ª fase ESCOLAR B ZONA 2

BENJAMIN ZONA 2

 BERGARA

 
 13-15  

CAMPUS GIMNASIA RITMICA

 EIBAR    
10-14

COPA DE ESPAÑA CONJUNTOS GR 1ªFASE

COPA BASE CONJUNTOS GR

COPA DE LA REINA

 GUADALAJARA    
 20          
 27 o 28
   CAMPEONATO DE GIPUZKOA absoluto
 EIBAR
   

 MAYO

 4    CAMPEONATO DE EUSKADI INDIVIDUAL
 AZKOITIA    
 5    2ªFASE Y FINAL TORNEO DE PRIMAVERA
 DONOSTIA Karmelo Balda
   
10-12 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE AEROBIC      
10-12   Campeonato CSD Cadete      
 11    CAMPEONATO DE GIPUZKOA ESCOLAR A Y B
 TOLOSA    
 18    CAMPEONATO DE EUSKADI POR EQUIPOS
 ALAVA    
 19    CAMPEONATO DE GIPUZKOA AMATEUR
 AZPEITIA    
 25    CAMPEONATO DE EUSKADI AMATEUR
 DURANGO    
 26    CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE
 DURANGO       

JUNIO

 1  

  JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI

 SANTURTZI    
 20-23  

 CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL

CAMPEONATO DE ESPAÑA MASCULINO GR

     
 28-30  

 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE EQUIPOS

COPA DE ESPAÑA DE CONJUNTOS 2ªFASE

     
           
JULIO
3-6 CAMPEONATO INDIVIDUAL Y CLUBES GAM Y GAF      

 



www.dmacroweb.com - Creación de sitios web, portales, CMS, B2B, B2C, aplicaciones extranet / intranet
Copyright © 2009 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Escaparate

Federación Gipuzcoana de Gimnasia